fswb.net
当前位置:首页>>关于麻烦问一下临沂到武汉做高铁或者动车怎么走快的资料>>

麻烦问一下临沂到武汉做高铁或者动车怎么走快

驾车路线:全程约841.3公里 起点:临沂市 1.临沂市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,沿上海路行驶200米,右转进入汶河路 2) 沿汶河路行驶370米,右转进入北京路 3) 沿北京路行驶2.7公里,左转进入马陵山路 4) 沿马陵山路行驶350米,直行进...

直达线路 换乘路线: 车次 出 发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 G258/G259 武汉 - 枣庄 07:00 - 11:20 4小时20分 二等座 268 一等座 400.5 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 5036/5037 枣庄西 - 临沂 07:44 - 11:40 3小时56分 硬...

D2202 潜江 - 郑州 15:09 - 20:30 5小时21分 二等座 208 一等座 314 G556 潜江 - 郑州东 10:25 - 14:17 3小时52分 二等座 294.5 一等座 451 2150/2151郑州 - 临沂21:45 - 05:50 8小时5分硬座 69 硬卧下 139 K1160/K1161郑州 - 临沂北06:12 - 13:...

驾车路线:全程约835.4公里 起点:武汉站 1.武汉市内驾车方案 1) 从起点向正南方向出发,沿匝道行驶430米,直行上匝道 2) 沿匝道行驶270米,直行进入青化立交桥 3) 沿青化立交桥行驶1.4公里,直行进入三环线 4) 沿三环线行驶10.6公里,过汉施立...

坐火车比较方便,每天在临沂火车北站下3点45分去汉口的火车比较方便

盼望着临沂到武汉能开通高铁或是动车,普车太慢了 12个半小时 远在他乡 回趟...热心网友问: 我老公拔胡子把下巴拔肿了,怎么办 回答 查看更多问题 > 换一...

临沂没有到武汉的直达航班,坐高铁需要到曲阜转车,都不方便,还是普通快车方便,到临沂北站坐威海到汉口的火车到武汉比较方便。

我本来这个暑假要去来的。就查了下,最好的方案是 在临沂坐晚上的火车到郑州,卧铺,无空调 下车后不到一小时就有车去武汉,硬座,有空调, 这样加起来价钱在150左右。别忘了晚上的一段是卧铺哦` ———————————————— 刚才看了楼上的几位回答,的确...

可以从汉口做火车到临沂北下,大约需要12小时左右

武汉到郑州的高铁是249元,郑州到临沂的火车硬座票价是70元(2150到临沂站)或79元(K1160到临沂北站),硬卧中铺价格136元或145元 如果你要这么转车的话,我建议你先坐G536到郑州,再坐2150到临沂,这样时间衔接比较好,票也好买(但是要过夜)...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.fswb.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com